怎样在中华万年历删除日程

 时间:2026-05-17 16:29:07

1、打开手机软件,进入系统之后,在界面上点击安排时间

怎样在中华万年历删除日程

2、可以看到,在界面下方出现具体情况,点击进入详细情况

怎样在中华万年历删除日程

3、进入详细情况后,点击界面右上角,会弹出下拉界面

怎样在中华万年历删除日程

4、在下拉界面,点击删除;然后在弹出的提示,点击删除

怎样在中华万年历删除日程

怎样在中华万年历删除日程

  • 京东通信如何将b值兑换为语音及流量
  • 怎么用VBA代码设置单元格为日期加24小时格式
  • 如何使用blender2.9快速设计两枝花简图模型
  • 怎样改变新建Excel文件时工作表的数量
  • ExcelLookup函数按排序列查找的应用
  • 热门搜索
    什么的灯火 凿壁偷光的意思 什么是知识经济 情投意合什么意思 源远流长的意思 什么是dsp was是什么意思 度娘什么意思 什么是微信营销 蜂蜜水的作用