vivo的nfc在手机哪里能找到

 时间:2026-04-27 05:45:00

1、选择其他网络与连接

打开手机设置进入界面,选择其他网络与连接点击进入。

vivo的nfc在手机哪里能找到

2、选择nfc

进入其他网络与连接界面后,选择nfc点击进入。

vivo的nfc在手机哪里能找到

3、开启nfc

进入nfc界面后,打开nfc后面的开关即可。

vivo的nfc在手机哪里能找到

  • vivo手机nfc在哪里找到
  • nfc功能手机有哪几款
  • vivo手机NFC功能如何使用
  • vivo的nfc在手机哪里能找到
  • vivoy7s怎么打开nfc功能
  • 热门搜索
    扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 肾积水怎么治疗 手蜕皮怎么治疗 丙烯颜料怎么用 椁怎么读 解锁图案忘了怎么办 怎么更新驱动 小便发黄是怎么回事 空间怎么设置访问权限 偬怎么读