iphone12连不上蜂窝数据

 时间:2026-04-27 21:36:12

1、打开控制中心

打开手机的上方控制中心,点击飞行模式选项。

iphone12连不上蜂窝数据

2、点击关闭

开启点击关闭,确认信号选择开启蜂窝网络。

iphone12连不上蜂窝数据

3、打开蜂窝网络

继续打开蜂窝网络选项。

iphone12连不上蜂窝数据

4、查看各项设置

打开查看各项设置是否正常。

iphone12连不上蜂窝数据

  • 苹果自动填充密码怎么添加
  • 苹果xr是a几处理器
  • 苹果自动浏览器如何删除插件(Safari浏览器)
  • 苹果只允许使用无线局域网刷新后台怎么设置
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 热门搜索
    龙发装饰怎么样 解锁图案忘了怎么办 吸收不好怎么办 速效感冒胶囊 破绽的近义词是什么 怎么学习韩语 张氏帅府博物馆 蒜头鼻怎么变小 提莫怎么玩 晒黑了怎么办