苹果13桌面小组件照片怎么设置

 时间:2026-04-25 03:20:13

1、长按桌面

长按住桌面,点击左上角加号。

苹果13桌面小组件照片怎么设置

2、点击照片

打开添加小组件后,点击照片。

苹果13桌面小组件照片怎么设置

3、确定添加小组件

点击照片后,再点击添加小组件即可。

苹果13桌面小组件照片怎么设置

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果桌面小组件照片怎么设置
  • 苹果13小组件照片怎么更换?
  • 苹果13屏幕右上角照片怎么换?
  • iphone相册为你推荐怎么添加照片
  • 热门搜索
    阴环怎么穿 长城m4怎么样 南开大学滨海学院怎么样 手机蓝屏怎么办 浙江旅游攻略 红楼梦人物简介 荷叶可以减肥吗 减肥应该吃什么食物 三亚游攻略 精子活力低怎么治疗