鸿蒙系统如何设置一键锁屏

 时间:2026-04-27 01:01:45

1、第一步打开手机,双手向内捏合,打开鸿蒙系统桌面设置

鸿蒙系统如何设置一键锁屏

2、第二步进去之后,然后点击窗口小工具

鸿蒙系统如何设置一键锁屏

3、第三步进去之后,然后点击一键锁屏

鸿蒙系统如何设置一键锁屏

4、第四步进去之后,可以看到已经添加一键锁屏了

鸿蒙系统如何设置一键锁屏

5、第五步点击一键锁屏,鸿蒙系统就成功锁屏了,根据需要设置

鸿蒙系统如何设置一键锁屏

  • 鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
  • 鸿蒙系统在哪设置一键锁屏
  • 鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么找回qq聊天记录 乙肝怎么治疗 白带像水一样流出来是怎么回事 透明胶带的胶怎么去除 dnf矛盾的结晶体怎么得 奥凯航空怎么样 忘记apple id密码怎么办 淘宝怎么退货 手机和电脑怎么连接 痔疮怎么治疗