粉笔教师如何关闭优惠信息

 时间:2026-04-23 04:31:21

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔教师如何关闭优惠信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔教师如何关闭优惠信息

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔教师如何关闭优惠信息

4、个性化服务设置界面点击“优惠信息”后面的圆点

粉笔教师如何关闭优惠信息

5、“优惠信息”后面的圆点变为灰色即表示粉笔教师关闭优惠信息成功

粉笔教师如何关闭优惠信息

  • 粉笔教师如何开启直播课提醒
  • 如何开启粉笔教师每日学习提醒
  • 如何关闭粉笔教师非WiFi网络下自动播放
  • 如何关闭粉笔教师课程推荐
  • 粉笔教师如何关闭通知提示
  • 热门搜索
    干咳是怎么回事 佳钓尼鱼竿怎么样 我的世界钟怎么做 抽筋了怎么办 土豆怎么炒好吃 反酸水是怎么回事 和氏羊奶粉怎么样 ps怎么返回上一步 房屋公摊面积怎么算 猪油怎么熬