怎么退出美团外卖群聊?

 时间:2026-04-24 03:35:01

1、打开美团app首页,点击底部【消息】。

怎么退出美团外卖群聊?

2、在消息中心找到群聊,点击进入聊天窗口。

怎么退出美团外卖群聊?

3、点击右上角【设置】图标,进入群聊设置。

怎么退出美团外卖群聊?

4、点击【删除并退出】。

怎么退出美团外卖群聊?

5、在弹出的窗口点击【确定】,即可退出美团外卖群聊。

怎么退出美团外卖群聊?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 冰糖酸梨做法
  • 填充料在塑料中起什么作用?
  • 开瓶的红酒放在冰箱里,两个月还能喝吗
  • 华北制药怎么样
  • 父母如何处理与十几岁孩子的关系?
  • 热门搜索
    邪恶动态图大全 白头发是怎么回事 中国字典大全 眼睛浮肿怎么快速消除 环保漫画图片大全 拳皇人物大全 史铁生的简介 郁钧剑歌曲大全 记号笔怎么擦 火灾图片大全