微视如何关闭动图封面功能

 时间:2026-04-27 12:37:16

1、在微视主界面点击底部的“我”

微视如何关闭动图封面功能

2、在我的界面点击右上角的三个点图标

微视如何关闭动图封面功能

3、在弹出的列表中点击打开“设置”

微视如何关闭动图封面功能

4、在设置界面点击点击打开“通用设置”

微视如何关闭动图封面功能

5、在通用设置界面将“wifi下使用动图封面”的开关按钮关闭即可

微视如何关闭动图封面功能

  • 怎样防止被用手机号搜索到支付宝账号?
  • 支付宝APP如何查看我的收货地址?
  • 如何查看支付宝登陆记录怎么查看支付宝登陆记录
  • 支付宝邮箱号怎么查看
  • 支付宝在哪里更改绑定的手机?
  • 热门搜索
    感冒症状 鄙视的近义词 紧急的近义词 匆匆的近义词 新鲜柠檬怎么吃 失败的近义词 妈妈是怎么堕落的 女生发型图片中长发 怎么消除紧张 不由自主的近义词