视频号收藏的动态如何删除

 时间:2026-05-02 05:04:56

1、进入手机【微信】首页后,点击【发现】。

视频号收藏的动态如何删除

2、点击【视频号】。

视频号收藏的动态如何删除

3、点击右上角的【人形图标】。

视频号收藏的动态如何删除

4、点击【收藏的动态】。

视频号收藏的动态如何删除

5、点击想要【删除的动态】。

视频号收藏的动态如何删除

6、点击【箭头】。

视频号收藏的动态如何删除

7、点击【取消收藏】,即可从收藏的动态中删除。

视频号收藏的动态如何删除

  • 微信视频号怎么查看收藏的动态
  • 微信单独清理朋友圈和视频号缓存怎么操作
  • 微信里收藏的视频怎么保存到相册
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 朋友圈动态怎么删除
  • 热门搜索
    肚丝汤的做法 平菇的做法 糯米饭的简单做法 apple id密码忘了怎么办 黾怎么读 螃蟹做法 where怎么读 卤肉的做法及配料 蛋挞液的做法 红烧肉的做法视频