小米11手机图标如何调大小?

 时间:2026-05-10 22:36:11

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

小米11手机图标如何调大小?

2、在手机设置功能界面中,找到并点击桌面功能,打开该功能设置界面

小米11手机图标如何调大小?

3、在桌面设置页面下,浏览并找到图标大小功能,点击选择打开

小米11手机图标如何调大小?

4、在图标大小功能界面下,选择合适的图标大小尺寸,点击应用即可

小米11手机图标如何调大小?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在手机设置功能界面中,找到并点击桌面功能,打开该功能设置界面

在桌面设置页面下,浏览并找到图标大小功能,点击选择打开

在图标大小功能界面下,选择合适的图标大小尺寸,点击应用即可

  • 小米手机怎么设置锁屏时来通知亮屏自动识别人脸
  • 小米商城如何删除订单
  • MIUI怎样开启日历订阅
  • 小米手机怎么设置后台进程限制
  • 红米note10pro手机的无字模式设置教程
  • 热门搜索
    简谱知识 坐飞机不能带什么东西 什么是粗纤维食物 脱落酸的作用 摩西摩西什么意思 胆囊的作用 头发多适合什么发型 德高望重什么意思 生脉饮口服液的功效与作用 橘红的功效与作用