苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

 时间:2026-04-26 10:51:39

1、首先,打开设置。

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

2、选择通用

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

3、选择语言与地区

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

4、选择语言

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

5、更换成英文

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

6、选择更换英文。

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

7、等待几分钟之后,再次选择语言。

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

8、切换成简体中文。

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

9、更换中文之后,再次去下通讯录,就会发现通讯录按照字母排序了。

苹果手机怎么让通讯录按照字母排序

  • 苹果11通讯录怎么按字母排序
  • 苹果手机通讯录怎么按拼音排序
  • 苹果手机通讯录如何按首字母排序
  • iphone通讯录里姓名没有按字母归类,全部归为#类,怎么解决
  • 苹果6通讯录联系人名字没有按字母排序怎么办
  • 热门搜索
    微信怎么推广 部落冲突单人模式攻略 佳茵效果怎么样 苏州乐园游玩攻略 怎么申请淘宝账号 合金装备5幻痛攻略 面部松弛下垂怎么办 信用卡积分怎么用 胡萝卜减肥 泰山学院怎么样