微信主页背景墙怎么设置

 时间:2026-04-28 16:19:25

1、打开微信主页之后,选择屏幕下方的我。

微信主页背景墙怎么设置

2、在我的页面,我们需要点击屏幕上方的状态选项。

微信主页背景墙怎么设置

3、进入之后选择一个状态并输入文字内容。

微信主页背景墙怎么设置

4、点击屏幕下方的拍摄,从相册中选择一张照片或者视频并确定。

微信主页背景墙怎么设置

5、最后点击就这样即可设置成功。

微信主页背景墙怎么设置

  • 微信如何设置个人主页背景图片
  • 微信聊天背景图片
  • 微信个人主页背景墙怎么设置
  • 怎样更换微信上的封面相册?
  • 微信背景怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    乳酪蛋糕的做法 后视镜怎么调 root权限怎么开启 怎么养蚕 牛肉怎么切 冰箱温度怎么调 公积金贷款额度怎么算 etc怎么充值 墨斗鱼的做法 神舟笔记本怎么样