iphone实况壁纸不动,怎么办?

 时间:2026-04-22 18:43:13

1、首先打开手机中的设置。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

2、选择电池。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

3、把低羞率亲电量模式关闭。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

4、然后贪眠返回设置选择墙纸。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

5、选择选取新墙纸。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

6、找到实况。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

7、把下方的实况照片打开珠夏,缩放关闭。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

8、然后选择设定就可以了。

iphone实况壁纸不动,怎么办?

  • 苹果13手机怎么设置实况壁纸
  • iphone怎样设置实况壁纸
  • 实况照片怎么设置动态壁纸
  • 苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?
  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    青岛理工大学怎么样 移动空调怎么样 龃龉怎么读 数位板怎么用 支气管炎干咳怎么办 玛莎拉蒂怎么样 日语姐姐怎么说 宁波大学怎么样 魅族怎么刷机 bathroom怎么读