qq帐号怎么注销?

 时间:2026-05-06 10:29:08

1、首先点击打开QQ手机版,进入主页面后点击左上方的个人头像这里。

qq帐号怎么注销?

2、点击左下方的设置。

qq帐号怎么注销?

3、点击帐号安全。

qq帐号怎么注销?

4、点击最下方的注销帐号。

qq帐号怎么注销?

5、阅读完上方几条告知后如果仍要注销,点击下方申请注销即可。

qq帐号怎么注销?

  • 如何通过密保问题找回QQ密码
  • 手机QQ怎么更换绑定的手机号码?
  • 最强QQ申诉技巧 帮你找回被盗QQ
  • QQ安全中心动态密码如何使用?
  • QQ怎么紧急冻结自己的QQ账号
  • 热门搜索
    怎么学唱歌 饺子怎么包 为什么关不了机 肠胃不好怎么办 曹字五笔怎么打 砂锅的做法大全 猫为什么怕水 咽喉有异物感是怎么回事 微粒贷怎么申请开通 男人秃顶为什么