V站如何开启消息推送

 时间:2026-04-22 11:00:24

1、手机打开“V站”App,V站主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

V站如何开启消息推送

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

V站如何开启消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

V站如何开启消息推送

4、推送设置界面点击“开启消息推送”后面的圆点

V站如何开启消息推送

5、“开启消息推送”后面的圆点变为蓝色即表示V站开启消息推送成功

V站如何开启消息推送

  • deepin20卸载截图录屏步骤
  • 连信怎么设置我的性别信息
  • 一清二白的意思是什么
  • 信用卡怎么分期还款来微粒贷分期
  • 苹果手机下载软件提示未受信任的企业开发者
  • 热门搜索
    怎么办 韩泰轮胎质量怎么样 打印机驱动怎么安装 脸上为什么会有红血丝 58同城怎么发布信息 猿辅导网课怎么样 日本为什么要侵略中国 心情不好怎么办 万力轮胎怎么样 为什么什么乐