如何查看酷我音乐下载的歌曲放在哪个位置

 时间:2026-04-21 18:53:43

1、在电脑上安装并且打开酷我音乐

如何查看酷我音乐下载的歌曲放在哪个位置

2、打开之后,点击右上方的图标。

如何查看酷我音乐下载的歌曲放在哪个位置

3、弹出窗口之后选中设置

如何查看酷我音乐下载的歌曲放在哪个位置

4、 然后点击本地下载 

如何查看酷我音乐下载的歌曲放在哪个位置

5、跳转页面之后可以看到一个【下载歌曲保存到】的选项

如何查看酷我音乐下载的歌曲放在哪个位置

6、这时候弹出一个窗口,就可以找到下载的歌曲存放的位置。

如何查看酷我音乐下载的歌曲放在哪个位置

  • 安卓原生系统设置4.4.2下载
  • 天翼云盘如何开通黄金会员
  • 沃视频免流量怎么用
  • 咪咕视频wifi环境视频自动播放怎么关
  • 怎么在微信买保险添加车辆
  • 热门搜索
    名言名句大全励志人生 我的世界方块大全 感冒药吃多了怎么办 月亮简笔画图片大全 二胡独奏曲谱大全 一年级手抄报大全 琼瑶个人资料简介 有趣的对联大全 阳宅风水图解大全 兑换码大全