小红书怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 14:55:38

1、点击图标,打开“小红书”。

小红书怎么开启青少年模式

2、 点击右下角 “我”。

小红书怎么开启青少年模式

3、点击右上角的设置符号。

小红书怎么开启青少年模式

4、在“设置”页面,点击“青少年模式”。

小红书怎么开启青少年模式

5、点击“开启青少年模式”,按提示操作即可。

小红书怎么开启青少年模式

6、总结:

1.  点击图标,打开“小红书”。

2.  点击右下角 “我”。

3.  点击右上角的设置符号。

4.  在“设置”页面,点击“青少年模式”。

5.  点击“开启青少年模式”,按提示操作即可。

  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    胃酸反流是什么原因造成 分数线怎么输入 如何去美国留学 如何剪切音乐 我的课余生活作文300字 如何清理缓存 死党是什么意思 如何装系统 生活就像一面镜子 aj是什么牌子