怎么删除支付宝里面已经失效的优惠券?

 时间:2026-04-22 18:49:41

1、首先打开手机中的支付宝,在支付宝主页点击上方的卡包。

怎么删除支付宝里面已经失效的优惠券?

2、之后点击卡卷下方的优惠券右侧的全部。

怎么删除支付宝里面已经失效的优惠券?

3、进入后点击右上角失效券。

怎么删除支付宝里面已经失效的优惠券?

4、在里面可以看到所有失效的优惠券,点击右上角清空。

怎么删除支付宝里面已经失效的优惠券?

5、弹出来的对话框,点击清空即可。

怎么删除支付宝里面已经失效的优惠券?

6、总结:

首先打开手机中的支付宝,在支付宝主页点击上方的卡包。

之后点击优惠券右侧的全部。

进入后点击失效券,在里面可以看到所有失效的优惠券,点击右上角清空,弹出来的对话框,点击清空即可。

  • 微信过于频繁怎么解决
  • 如何修改QQ登录后默认状态为Q我吧
  • 如何开启IU交友自已在房间中状态
  • 和平精英采办新春装饰活动怎么装饰墙壁
  • 奥比岛手机版怎么摆放食物?
  • 热门搜索
    五台山旅游 怎么美白全身 东营旅游景点 孕妇可以用护垫吗 怎么拍照好看又上镜 生完孩子多久可以怀孕 东湖磨山风景区 孕妇感冒可以吃什么药 墙面裂缝怎么处理 云台山旅游攻略