QQ怎么一起K歌

 时间:2026-04-23 06:01:04

1、将QQ打开,点击一个好友进入。

QQ怎么一起K歌

2、在聊天界面,下方点击【+】按钮。

QQ怎么一起K歌

3、然后打开的界面,点击【一起K歌】进入。

QQ怎么一起K歌

4、然后等待加载,加载可能会有点慢。

QQ怎么一起K歌

5、然后就进入到练歌房,我们点歌后,等待好友加入,就可以一起K歌了。

QQ怎么一起K歌

  • 最新版本手机qq如何使用一起k歌功能?
  • QQ群聊如何一起K歌
  • 手机QQ群聊如何开启与关闭一起K歌
  • 网易云如何分享歌单给别人?
  • QQ群一起K歌怎么玩
  • 热门搜索
    classic是什么牌子 血小板减少是什么病 14k金是什么意思 什么是留守儿童 苹果12和12pro有什么区别 车前草有什么功效 人之常情是什么意思 8月17日是什么星座 8月份是什么星座 食道炎是什么症状