qq浏览器如何清除浏览数据

 时间:2026-04-24 07:49:33

1、手机安装好qq浏览器

qq浏览器如何清除浏览数据

2、可以登录自己的账号(QQ或者微信都可以)

qq浏览器如何清除浏览数据

3、然后在主界面选中,正下方“我的”

qq浏览器如何清除浏览数据

4、点击右上方的图标

qq浏览器如何清除浏览数据

5、如图进入到设置界面

qq浏览器如何清除浏览数据

6、拉到下方,找到“清除浏览数据”

qq浏览器如何清除浏览数据

7、点击跳转页面,可以直接选中最下方的一键清理

qq浏览器如何清除浏览数据

  • Illustrator中的混合选项来制作文字的立体效果
  • 怎么使用ai软件绘制吊带裙矢量图标志
  • dreamweaver制作文本框行为
  • DreamWeaver中的css代码不换行显示
  • 如何设置Axure输入框字数的限制和提示?
  • 热门搜索
    云南西双版纳旅游攻略 河北旅游景点 凉拌苦菊的家常做法 冬天旅游 怎么找种子 大方旅游 时尚英文怎么写 蛮王怎么玩 孕妇可以吃话梅吗 大唐怎么加点