唱吧怎么设置不让别人通过手机号找到我

 时间:2026-05-01 14:50:22

1、打开手机唱吧音视频首页后,点开 我的 页面,如下图

唱吧怎么设置不让别人通过手机号找到我

2、在我的页面最下方打开 设置,如下图

唱吧怎么设置不让别人通过手机号找到我

3、然后在设置页面打开 隐私,如下图

唱吧怎么设置不让别人通过手机号找到我

4、在隐私页面就可以看到 不可通过手机号找到我,如下图

唱吧怎么设置不让别人通过手机号找到我

5、只要把不可通过手机号找到我开启,这样别人就无法通过手机号搜索到你,如下图

唱吧怎么设置不让别人通过手机号找到我

1、1.打开手机唱吧我的页面最下方的设置

2.在设置页面打开隐私

3.然后在隐私页面把不可通过手机号找到我开启即可

  • 唱吧如何不让好友查看到自己的动态
  • 唱吧怎么第一时间通知我有人关注了我
  • 唱吧怎么隐藏最近听众和听歌痕迹?
  • 唱吧怎么设置隐藏听歌痕迹
  • 唱吧账号如何注销
  • 热门搜索
    巧克力蛋糕的做法 恁怎么读 青春痘怎么能治好 鸡爪的家常做法 煮花生的做法 洋葱拌木耳的做法 栀子花怎么养 糍粑的做法 醋泡花生米的正确做法 僭怎么读