如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?

 时间:2026-04-23 07:06:48

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?

3、接着点击设置。

如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?

4、然后点击分享设置。

如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?

5、接着点击关闭截图后自动分享开关。

如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?

6、通过以上操作我们就成功关闭了手机腾讯新闻截图后自动分享功能了。

如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?

  • 肉松小蛋糕的做法
  • 神奇海洋塔形扭柱螺怎么获得
  • 泰国佛系麻辣烫(泰麻辣)做法详解
  • 怎样判断对方不再爱自己了?
  • Soul软件怎样开启游戏其他人看到我喜欢的好物
  • 热门搜索
    三火一木怎么读 怎么办理信用卡 强迫症怎么治疗 卜姓怎么读 丝状疣是怎么引起的 大盘鸡的做法视频 茶树菇的做法大全 为什么打不了字 甲状腺囊肿怎么治疗 排骨炖土豆的家常做法