手机繁体字怎么改成简体

 时间:2026-04-22 11:34:57

1、首先,在手机界面找到“设置”打开 

手机繁体字怎么改成简体

2、选择设置中的“语言” 进入

手机繁体字怎么改成简体

3、然后选中第一个“简体中文”

手机繁体字怎么改成简体

4、点击右上方的“完成” 

手机繁体字怎么改成简体

5、在弹出的选项中点击“更改为简体中文”

手机繁体字怎么改成简体

6、点击之后就可以看到字体已经切换成简体中文了

手机繁体字怎么改成简体

7、总结

1.打开【设置】;

2.选择【语言】;

3.点击第一个【简体中文】;

4.点击【完成】,更改为简体中文;

  • 手机繁体字怎么改成简体
  • 手机繁体字怎么改成简体
  • 手机繁体字怎么改成简体​
  • 手机繁体字转换成简体中文
  • 手机繁体字怎么改成简体
  • 热门搜索
    水果种类大全 植物作文大全 光头强图片大全 用户名大全 开心笑话大全爆笑 网络大全 2345影视大全下载 社会关系怎么填 邪恶日本漫画大全 我的世界设计图纸大全