猫鱼日程如何启用提醒持续响铃

 时间:2026-04-22 09:13:17

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

猫鱼日程如何启用提醒持续响铃

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼日程如何启用提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

猫鱼日程如何启用提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为蓝色即表示猫鱼日程启用提醒持续响铃成功

猫鱼日程如何启用提醒持续响铃

  • 如何启用猫鱼日程应用触感
  • 猫鱼日程如何启用时区
  • 猫鱼日程如何启用显示节假日调休
  • 猫鱼日程如何停用时区
  • 如何启用猫鱼日程倒数日模式
  • 热门搜索
    名胜古迹的意思 安神补脑液什么牌子好 耳朵烫代表什么 刁难的意思 为了保护环境我们可以做些什么 拟人句是什么意思 鸭子是什么意思 see you是什么意思 什么耳机性价比高 什么是股票型基金