小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信能绑社保卡吗当银行卡用
时间:2026-04-23 18:02:35
1、登录手机微信,选择【服务】
2、选择点击【钱包】
3、在钱包界面里,点击【银行卡】绑定自己的社保金融卡,这样微信就能绑社保卡当银行卡用了
微信能绑社保卡当银行卡用吗
社保卡怎么绑定微信
社保卡能当银行卡绑定微信吗?
社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
社保卡为什么绑定不了微信
热门搜索
琉璃的意思
不同凡响的意思
大学生活是什么样的
阔别已久的意思
long是什么意思
先发制人的意思
送弟弟什么生日礼物好
磨刀不误砍柴工的意思
什么是网络信息安全
ecp是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长