手机QQ邮箱 怎样为在线文档创建分类文件夹?

 时间:2026-04-23 17:44:46

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样为在线文档创建分类文件夹?

2、点击页面中间的在线文档,

手机QQ邮箱 怎样为在线文档创建分类文件夹?

3、点击页面右上角的小加号,

手机QQ邮箱 怎样为在线文档创建分类文件夹?

4、点击列表中的文件夹,

手机QQ邮箱 怎样为在线文档创建分类文件夹?

5、为我们的文件夹输入一个新的名称,然后点击确定,

手机QQ邮箱 怎样为在线文档创建分类文件夹?

6、最后就可以在页面上方看到我们新建的文件夹了,

手机QQ邮箱 怎样为在线文档创建分类文件夹?

  • wps文字对齐方式在哪儿?
  • 怎么在PPT中给幻灯片插入自动播放声音
  • WPS脑图如何插入标签
  • 中国大学MOOC怎么退出登录
  • WPS2019 第五课 如何快速绘图多个椭圆图形
  • 热门搜索
    赤芍的作用与功效 敬畏的意思 蓝瘦香菇什么梗 匝道是什么意思 入不敷出是什么意思 爱心是什么使什么 什么叫车震 字斟句酌的意思 grade是什么意思 铁t是什么意思啊