小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
VIVO手机后台进程限制怎么设置
时间:2026-04-24 07:57:21
1、在设置界面,点击第五个系统管理。
2、点击最后一个开发者选项。
3、点击后台进程限制。
4、软件跳出弹框,将右侧白色的按钮点开即可。
vivo怎么设置后运行的程序
vivo手机如何禁止应用后台运行
vivo手机如何关闭手机后台运行
vivo手机怎么禁止应用后台运行
vivo手机如何关闭手机后台运行
热门搜索
跳跳犬哪里多
如何正确减肥
滴滴打车顺风车怎么用
怎么制作简历表格
小米怎么连接电脑
毛孔怎么变小
心海伽蓝卫浴怎么样
ps怎么把两张图片合成一张
羊绒围巾怎么清洗
北京旅游景点门票
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长