阿里云盘怎样备份微信文件

 时间:2026-04-22 10:39:15

1、开启阿里云盘APP首页,选择“我的备份”选项。

阿里云盘怎样备份微信文件

2、进到我的备份界面,选择“微信文件备份”选项。

阿里云盘怎样备份微信文件

3、进到微信文件备份界面,选择“备份微信聊天中的文件”按钮。

阿里云盘怎样备份微信文件

4、进到阿里云盘小程序,选择“选择聊天中的文件”按钮。

阿里云盘怎样备份微信文件

5、进到微信聊天选择界面,选择要备份的聊天记录。

阿里云盘怎样备份微信文件

6、进到聊天记录界面,选择要备份的文件,选择底部“确定”按钮即可。

阿里云盘怎样备份微信文件

1、开启阿里云盘APP首页,选择“我的备份”选项。

2、进到我的备份界面,选择“微信文件备份”选项。

3、进到微信文件备份界面,选择“备份微信聊天中的文件”按钮。

4、进到阿里云盘小程序,选择“选择聊天中的文件”按钮。

5、进到微信聊天选择界面,选择要备份的聊天记录。

6、进到聊天记录界面,选择要备份的文件,选择底部“确定”按钮即可。

  • 阿里云盘怎么备份微信文件
  • 阿里云盘怎么备份微信数据?
  • 阿里云盘如何备份微信数据
  • 微信怎么备份
  • 阿里云盘怎么设置微信自动备份?
  • 热门搜索
    平步青云是什么意思 什么粉底液好用 鲜为人知什么意思 失业证有什么用 afford是什么意思 mdf是什么 not at all是什么意思 杜嘉班纳什么档次 童话是什么 什么是武术