一刻相册APP如何关闭相册广场?

 时间:2026-04-22 00:34:57

1、打开手机桌面上的一刻相册,点击左上角的头像,然后我们点击应用设置。

一刻相册APP如何关闭相册广场?

2、之后点击通用设置。

一刻相册APP如何关闭相册广场?

3、最后将开启相册广场的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭相册广场。

一刻相册APP如何关闭相册广场?

  • 3ds幻想生活boss攻略
  • 迷人直播怎么关闭个性化推荐
  • 表格中如何清除拒绝录入重复项?
  • 如何用手工纸做出谷雨图?
  • 抖音在哪里查看所有授权管理项目?
  • 热门搜索
    妇科b超能检查出什么 sf是什么意思 淡雅的意思 多元化是什么意思 波推什么意思 certain是什么意思 龙珠超什么时候更新 什么是远程教育 七零八落什么意思 疥疮用什么药好