支付宝怎么取消灵活就业

 时间:2026-04-24 10:17:56

1、在支付宝首页,打开搜索。

支付宝怎么取消灵活就业

2、搜索城市名称+人社,以合肥人社为例,接着点击合肥人社。

支付宝怎么取消灵活就业

3、进入后,点击我要办。

支付宝怎么取消灵活就业

4、接着,点击灵活就业人员停保。

支付宝怎么取消灵活就业

5、进入后,点击灵活就业人员停保,这样就取消成功。

支付宝怎么取消灵活就业

  • 灵活就业怎么取消登记?
  • 网上怎么取消灵活就业医保
  • 灵活就业人员怎么办理停保
  • 手机上怎么取消灵活就业社保
  • 取消个人灵活就业社保怎么办理
  • 热门搜索
    吴健雄简介 哺乳期怎么减肥 臭脚怎么治疗 搭配不当的病句 怎么才能快速减肥 索伦森怎么打 重庆旅游攻略三日游 古北口镇旅游攻略 拔罐减肥法 索尼相机怎么样