身份证过期了怎么在支付宝更新证件照

 时间:2026-05-01 20:59:07

1、登录软件到软件内首页。

身份证过期了怎么在支付宝更新证件照

2、进入主页在上方搜索栏中输入我的客服并进入我的客服。

身份证过期了怎么在支付宝更新证件照

3、进入我的客服以后向下翻动到最后点击在线服务。

身份证过期了怎么在支付宝更新证件照

4、输入身份证过期了即可选择对应答案。

身份证过期了怎么在支付宝更新证件照

5、接着点击立即更新证件。

身份证过期了怎么在支付宝更新证件照

6、按之前的操作步骤,拍摄人像面和国徽面到完成即可。

身份证过期了怎么在支付宝更新证件照

  • 百事泰2000W大功率车载逆变器有哪些优点
  • 新手妈妈如何进行自我关怀
  • 安居客怎么举报经纪人行为问题
  • 怎样从劳动中实现个人成长
  • 斗罗大陆斗神再临控制系魂师排行榜最新
  • 热门搜索
    四班三倒什么意思 汽油费计入什么科目 和女孩子聊什么 嘴上起泡什么原因 一个王一个力读什么 单双号限行是什么意思 了不起的盖茨比讲的是什么 冥思苦想的意思 耳垂大代表什么 ecp是什么意思