QQ的自动锁屏功能如何关闭

 时间:2026-04-21 14:59:23

1、第一步:点击账号与安全

打开QQ的设置页面,点击“账号与安全”进入,如图所示。

QQ的自动锁屏功能如何关闭

2、第二步:点击手势密码锁定

点击“手势密码锁定”进入,如图所示。

QQ的自动锁屏功能如何关闭

3、第三步:自动锁屏关闭

将“自动锁屏”功能关闭即可,如图所示。

QQ的自动锁屏功能如何关闭

  • 腾讯地图通话时收听语音播放怎样关闭
  • 华为手机如何下载咕咚
  • 大学专业怎么查
  • 如何用SolidWorks画斧子
  • SW如何设置螺纹选项根据开始面修剪
  • 热门搜索
    儿童湿疹最佳治疗方法 皮肤癣治疗方法 香港精选免费资料大全 福州有什么好吃的 qq空间怎么解封 腌鸭蛋出油最好的方法 治疗胃病的最佳方法 教师节贺卡怎么做 儿歌大全 减肥最好的方法