知乎如何取关话题

 时间:2026-04-22 04:58:11

1、第一步,打开应用首页,点击右下角【我的】

知乎如何取关话题

2、第二步,下拉页面至【我关注的话题】,点击进入话题广场

知乎如何取关话题

3、第三步,点击已关注话题后的【已关注】,接着在跳出窗口中选择【不再关注】,即可取关话题并不再接收相关话题内容的推送

知乎如何取关话题

  • 如何包寿司中好吃的青龙
  • 安徽新华学院有哪些艺术专业
  • FIFAonline4怎样获得世界级段位主场球衣
  • 微博怎么进行金V认证
  • 微信读书中如何隐藏个人主页的书单
  • 热门搜索
    soul什么意思 蓝图是什么意思 crush什么意思 驾驭是什么意思 6月5日是什么星座 off什么意思 约数是什么 什么水不能喝 wink什么意思中文翻译 eva是什么意思