网易云状态栏歌词在哪设置

 时间:2026-04-22 16:00:25

1、选择更多

找到软件主页面,选择更多。

网易云状态栏歌词在哪设置

2、选择设置

打开页面后,选择设置。

网易云状态栏歌词在哪设置

3、选择状态栏

打开页面后,选择状态栏歌词。即可对状态栏歌词进行设置。

网易云状态栏歌词在哪设置

1、选择更多

找到软件主页面,选择更多。

选择设置

打开页面后,选择设置。

选择状态栏

打开页面后,选择状态栏歌词。即可对状态栏歌词进行设置。

  • 苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 网易云音乐桌面歌词怎么显示苹果手机
  • 如何开启苹果手机的曝光调整功能
  • 苹果14pro关机怎么关
  • 如何关闭苹果手机的优先快速拍摄功能
  • 热门搜索
    xp自动关机怎么设置 tplink路由器 孩子学习不主动怎么办 稻城亚丁在哪里 酸枣仁泡水喝的功效 cf怎么打瞬狙 浙g是哪里 吉他尺寸怎么选 宜昌三峡旅游 京东e卡如何使用