快手评论为什么会自动消失

 时间:2026-04-25 22:41:07

1、点击设置

打开快手APP,点击设置

快手评论为什么会自动消失

2、点击屏蔽设置

在设置中,点击屏蔽设置

快手评论为什么会自动消失

3、点击屏蔽关键词

在屏蔽设置中,点击屏蔽关键词

快手评论为什么会自动消失

4、查看关键词

设置了屏蔽关键词,发布评论时会自动消失,删除屏蔽关键词即可

快手评论为什么会自动消失

  • 快手怎么设置不让别人看我的点赞
  • 快手显示部分评论走丢了怎么回事
  • 快手别人评论了我为啥不显示
  • 快手评论别人看不见怎么办
  • 快手怎么不让别人看到谁给我点赞
  • 热门搜索
    雅阁怎么样 剩米饭怎么做好吃 鼠标卡顿是怎么回事 浙江师范大学怎么样 脑供血不足怎么调理 手指滑板怎么玩 员工旷工怎么扣工资 君子兰叶子发黄怎么办 辣椒炒肉怎么做 宝宝鼻塞怎么办