钉钉如何备注名字

 时间:2026-04-22 15:18:58

1、打开钉钉app,点击通讯码兼言录,点击我的好友,点击好友进入对方主页。

钉钉如何备注名字

2、点击右上角的露强三点,点击备注牺篇和标签,输入需要修改的备注名称,点击保存即可。

钉钉如何备注名字

1、打开钉钉app,点击通讯录,点击我的好友,点击好友进入对方主页。

2、点击右上角的三点,点击备注和标签,输入需要修改的备注名称,点击保存即可。

  • 钉钉师生群里面怎么修改自己的名字
  • 钉钉如何修改群昵称
  • 钉钉群昵称怎么修改
  • 钉钉群昵称怎么修改
  • 钉钉班级群怎么改个人昵称
  • 热门搜索
    biang字怎么写 身份证怎么挂失 百褶裙的裁剪与做法 special怎么读 单位性质怎么填 入团介绍人意见怎么写 心脏隐隐作痛怎么回事 鸡腿菇怎么做好吃 奇变偶不变符号看象限怎么理解 口臭怎么办