苹果手机左上角文字下划线如何去掉

 时间:2026-04-22 16:33:34

1、  第一步:打开辅助功能页面

  进入苹果手机设置,打开【辅助功能】设置图标,进入新界面。

苹果手机左上角文字下划线如何去掉

2、  第二步:点击显示与文字大小

  在辅助功能设置界面,点击【辅助功能】功能窗口。

苹果手机左上角文字下划线如何去掉

3、  第三步:关闭按钮形状

  在显示与文字大小界面,关闭【按钮形状】功能,即可完成。

苹果手机左上角文字下划线如何去掉

  • 苹果手机右上角有一条横线怎么消除
  • 苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 苹果底下的横线怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么查养老保险交了多少年 扁豆怎么做好吃 痉挛怎么读 逶迤怎么读 502胶水怎么溶解 天空为什么是蓝色 晕车怎么办最有效方法 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 中国为什么不打日本 猪肉丸子的家常做法