支付宝中的聊天记录如何清空

 时间:2026-05-12 03:32:02

1、打开软件

打开手机中的支付宝软件,找到需要清空的聊天信息并选中。

支付宝中的聊天记录如何清空

2、聊天信息设置

点击右上角的"聊天信息"标志选项。

支付宝中的聊天记录如何清空

3、清空聊天信息

下拉页面到下方,找到"清空聊天信息"选项,支付宝中和好友的聊天记录就被清空了。

支付宝中的聊天记录如何清空

  • 支付宝怎么清除通知消息
  • 支付宝搜索推荐怎么关闭?
  • 如祺出行如何注销账号?
  • 支付宝默默转账对方有消息提醒
  • 在哪关闭微信运动推送的消息
  • 热门搜索
    打比方是什么意思 舍利子是什么 gg什么意思 apple id是什么 什么的野花 通告是什么意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 8月3日是什么节日 保理是什么意思 特需门诊是什么意思