苹果iPhone手机怎样不预览消息通知?

 时间:2026-04-24 16:11:22

1、在苹果手机上点击打开桌面中的设置图标

苹果iPhone手机怎样不预览消息通知?

2、进入苹果手机设置页面,点击打开通知栏目

苹果iPhone手机怎样不预览消息通知?

3、在打开的通知设置页面中,点击打开显示预览

苹果iPhone手机怎样不预览消息通知?

4、在打开的页面中,点击选择永不

苹果iPhone手机怎样不预览消息通知?

5、这样,以后苹果手机一旦有消息进来,将不会再屏幕上预览消息内容了

苹果iPhone手机怎样不预览消息通知?

1、在苹果手机上点击打开桌面中的设置图标

2、进入苹果手机设置页面,点击打开通知栏目

3、在打开的通知设置页面中,点击打开显示预览

4、在打开的页面中,点击选择永不

5、这样,以后苹果手机一旦有消息进来,将不会再屏幕上预览消息内容了

苹果iPhone手机怎样不预览消息通知?

  • iphonex怎么设置微信通知
  • iPhone怎么允许“查找”横幅通知
  • 苹果13怎么关闭摇动撤销功能?
  • 怎么打开iPhone12手机通知栏
  • 苹果11如何设置桌面小组件
  • 热门搜索
    吉他调音器怎么调音 加速球怎么弄出来 孕妇可以吃桂圆 梦幻西游剑灵副本攻略 苏州景区 凉拌生菜 用什么洗脸可以美白 文化的特点 庆阳旅游 卖家不发货怎么办