苹果手机更新一半又重新更新

 时间:2026-04-23 13:21:47

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机更新一半又重新更新

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机更新一半又重新更新

3、进入通用设置页面后,点击进入iPhone储存空间,如下图所示:

苹果手机更新一半又重新更新

4、进入页面后,点击页面上的管理储存空间,如下图所示:

苹果手机更新一半又重新更新

5、进入页面后,点击清理加速即可完成手机更新,如下图所示:

苹果手机更新一半又重新更新

  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • 苹果更新系统显示已暂停
  • 苹果尝鲜派网址是什么
  • ios更新失败因为您不再连接到互联网
  • 苹果手机降级对手机有影响吗
  • 热门搜索
    汗脚怎么治 优派显示器怎么样 小孩咳嗽有痰怎么办 激素性皮炎怎么治疗 怎么看电脑的ip地址 怎么养仓鼠 点怎么打出来 研究思路怎么写 婴儿打嗝怎么办 爱奇艺怎么退出登录