手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?

 时间:2026-04-25 02:20:42

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。

手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?

2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。

手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?

3、进入后,点击【语音控制呼叫】。

手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?

4、进入到【语音控制呼叫】中,再点击【锁屏拨打电话】后的功能开关,将其打开即可。

手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?

  • 手机在锁屏时可以拨打电话要怎么设置?
  • OPPO如何黑屏状态下快捷拨号
  • 华为手机怎么开启锁屏拨打电话?
  • 华为手机锁屏情况下怎么拨打电话
  • 锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?
  • 热门搜索
    enemy什么意思 护照照片有什么要求 cpu在电脑什么位置 蜂花粉的作用与功效 蓖麻子的功效与作用 生理卫生知识 枇杷果的功效与作用 知识青年从军歌 运动有什么好处 龙葵的功效与作用