华为荣耀9x触摸提示音设置

 时间:2026-04-28 04:34:47

1、第一步先在点击“设置”。声音和振动”

华为荣耀9x触摸提示音设置

华为荣耀9x触摸提示音设置

2、第三部在点击“更多声音设置”。

华为荣耀9x触摸提示音设置

3、4第四部在、将“触摸提示音”旁的小滑块点亮即可打开。

华为荣耀9x触摸提示音设置

4、最后与不在将“触摸提示音”旁的小滑块点暗即可关闭。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

华为荣耀9x触摸提示音设置

  • 华为荣耀手机如何开启单手键盘模式
  • 华为手机怎么关闭智能提醒?
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机如何设置手机音量
  • 华为手机音质不好怎么调
  • 热门搜索
    香辣蟹的做法大全 洋白菜的做法 你怎么欺负人呀 醋溜土豆丝的家常做法 干粽叶怎么处理才能包粽子 微信怎么解绑手机号 这个字怎么读 迷你世界怎么下载 海虾的做法大全 揩怎么读音