苹果12小白点怎么设置

 时间:2026-04-26 08:14:08

1、点击辅助功能

在苹果12手机桌面上,点击设置图标进入,点击辅助功能选项进入。

苹果12小白点怎么设置

2、点击触控

在辅助功能界面,点击触控选项进入。

苹果12小白点怎么设置

3、找到辅助功能

进入触控界面,找到辅助触控选项的开关是关闭状态。

苹果12小白点怎么设置

4、打开辅助功能

将辅助触控选项的开关打开即可。

苹果12小白点怎么设置

  • IOS12如何开启小白点
  • iPhone14如何通过触控操作并设置忽略重复触控
  • 苹果手机有个圆点触摸失灵怎么解决
  • 苹果手机上滑控制中心怎么设置
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    鸡肉卷的做法 水豆腐的家常做法 盂怎么读 肉丝的做法 五红汤的做法和功效 芋头粥的做法大全 小便时尿道刺痛是怎么回事 雪媚娘的做法视频 鸡蛋卷的做法 炸虾的做法