手机助手如何清空下载历史

 时间:2026-04-21 14:53:55

1、在手机上找到“手机助手”图标并点击它 。见下图

手机助手如何清空下载历史

2、打开手机助手后,在管理界面“手机管理”下点击“下载管理”图标按钮。见下图

手机助手如何清空下载历史

3、在“下载”界面,点击已完成右侧“清空历史”。见下图

手机助手如何清空下载历史

4、接下来,在“提示”弹框上点击“确定”按钮即可。见下图

手机助手如何清空下载历史

  • 如何做椒盐八宝饭
  • 如何用加油宝加油便宜
  • 蜜果出行充电原理
  • 如何挑选祛斑霜
  • 君凤煌app怎样清除缓存
  • 热门搜索
    求生之路怎么联机 脸上的斑怎么去除 赛菲尔黄金怎么样 手机版本过低怎么升级 怎么建立微信公众号 肩膀痛是怎么回事 鞋子小了挤脚怎么办 安徽师范大学怎么样 怎么提升网速 离婚孩子怎么判