CSDN怎样取消未读消息红色数字提醒

 时间:2026-05-07 00:17:46

1、1.打开CSDN


CSDN怎样取消未读消息红色数字提醒

2、2.点击右下角的:我的


CSDN怎样取消未读消息红色数字提醒

3、3.点击右上角:设置图标


CSDN怎样取消未读消息红色数字提醒

4、4.点击消息设置选项


CSDN怎样取消未读消息红色数字提醒

5、5.点击评论或回复消息选项


CSDN怎样取消未读消息红色数字提醒

6、6.把这里消息数字提醒的开关关闭掉,这样我们收到的未读消息就不会展示红色的数字提醒了。

CSDN怎样取消未读消息红色数字提醒

  • 云记APP如何更改笔记封面模板
  • qq怎么群抽签
  • 雨课堂怎么下载课件
  • QQ群怎么抽签
  • 怎么让超级课程表显示在桌面?
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么引起的 女生为什么会湿 虾怎么做 为什么打不开网页 怎么养肝护肝 砾怎么读 三个火怎么读 selina为什么不能生育 大牙松动怎么办 雪花秀护肤品怎么样