华为荣耀30s怎么更新鸿蒙系统

 时间:2026-04-25 03:59:22

1、第1步,打开花粉俱乐部APP,点击首页【公测尝鲜】。

华为荣耀30s怎么更新鸿蒙系统

2、第2步,找到对应机型公测活动招募帖,点击【参与公测活动】。

华为荣耀30s怎么更新鸿蒙系统

3、第3步,阅读华为公测协议、隐私声明并同意,下载安装描述文件。

华为荣耀30s怎么更新鸿蒙系统

4、第4步,进入 “设置 > 系统和更新 > 软件更新”下载安装公测版本。

华为荣耀30s怎么更新鸿蒙系统

  • 荣耀鸿蒙系统怎么升级
  • 华为手机怎么设置日流量限额
  • 鸿蒙系统如何换回安卓系统
  • 荣耀60se是如何设置返回键的
  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 热门搜索
    怀孕几周怎么算 洁癖怎么办 微信怎么发动图 收入证明怎么写 论文总结怎么写 我的世界冰块怎么挖 扣满12分怎么办 幻灯片怎么做 鼻孔大怎么办 宝马3系怎么样