小米手机免费网络短信怎么开启

 时间:2026-05-02 12:47:14

1、打开手机,点击短信APP。

小米手机免费网络短信怎么开启

2、没有开启MIUI免费网络短信的用户,会在短信页面出现小提示,点击立即开启,如图所示。

小米手机免费网络短信怎么开启

3、阅读安全提示,点击开启。

小米手机免费网络短信怎么开启

4、最后就可以开启免费短信了,顺便说一下,蓝色发送的就是免费短信,绿色的是计费的,一定记得开启,才能够免费发送。

小米手机免费网络短信怎么开启

  • 小米手机免费网络短信的打开方法
  • 小米手机开启免费网络短信方法
  • 小米如何开启手机免费网络短信功能
  • 小米手机免费网络短信怎么发
  • 小米免费短信怎么开启?
  • 热门搜索
    头发油怎么办 怎么查学籍号 屏幕键盘怎么打开 plate怎么读 老想大便是怎么回事 纤维瘤怎么治疗 总蛋白高是怎么回事 爱奇艺怎么下载视频 蔬菜沙拉怎么做 打印机卡纸怎么处理