爱奇艺怎么注销账号

 时间:2026-05-11 20:28:28

1、选择爱奇艺app

打开手机里的爱奇艺app进入。

爱奇艺怎么注销账号

2、选择设置

点击下方的设置选项。

爱奇艺怎么注销账号

3、选择账号与安全

点击上方的账号与安全

爱奇艺怎么注销账号

4、点击安全中心

点击下方的安全中心

爱奇艺怎么注销账号

5、选择账号注销

点击下方是账号注销即可。

爱奇艺怎么注销账号

  • LOFTER怎么调节字体大小
  • 爱奇艺账号如何查看账号注销进度
  • 爱奇艺怎么解绑手机号?
  • 爱奇艺APP如何解绑微信
  • 怎么注册成为爱奇艺会员
  • 热门搜索
    如何变漂亮 商务英语专业怎么样 烫伤如何处理 电脑格式化怎么弄 宁波高铁站在哪里 路由器怎么装 长城电脑怎么样 0755是哪里的区号 大同旅游景点大全 清明旅游推荐