华为社区如何加关注?

 时间:2026-04-29 10:43:09

1、点击打开手机【我的华为】。

华为社区如何加关注?

2、进入【我的华为】页面,点击【发现】。

华为社区如何加关注?

3、进入【发现】页面, 点击【推荐】。

华为社区如何加关注?

4、在打开的【推荐】页面中,下拉找到想要加关注的用户,点击【关注】,则可成功在华为社区加关注。

华为社区如何加关注?

  • 华为账号登录提醒怎么关闭
  • 华为账号登录提醒怎么关闭
  • 华为手机保密柜怎么设置人脸识别
  • 华为手机丢失后如何定位追踪?
  • 华为mate50丢了如何找到准确位置
  • 热门搜索
    cf烟雾头怎么调 天津理工大学怎么样 呢大衣怎么清洗 小孩发烧腹泻怎么办 中秋节英语怎么说 怎么处对象 京东方怎么样 突然腰疼是怎么回事 脸上长黄褐斑怎么办 坐骨神经痛怎么治疗