腾讯NOW直播怎么关闭私信通知

 时间:2026-05-10 13:26:28

1、首先在手机打开【腾讯NOW直播】。

腾讯NOW直播怎么关闭私信通知

2、进入页面点击左上角的账户头像。

腾讯NOW直播怎么关闭私信通知

3、来到个人主页点击【设置】。

腾讯NOW直播怎么关闭私信通知

4、进入设置点击【消息设置】。

腾讯NOW直播怎么关闭私信通知

5、来到消息设置点击【私信通知】。

腾讯NOW直播怎么关闭私信通知

6、接下来把【对话消息通知】的按钮关闭即可。

腾讯NOW直播怎么关闭私信通知

  • 剑与远征国际服如何下载
  • 淘宝如何投保支付宝账号安全险
  • 如何正确冲奶粉
  • 大观湿地公园怎么去?
  • 鲜花网APP怎么咨询在线客服
  • 热门搜索
    分数线怎么输入 如何激活win10 如何开家政服务公司 慈禧的秘密生活国语 声卡怎么调试效果 基金是什么 机智的监狱生活 安子齐的古代生活 慈禧的秘密生活 ppt图表怎么做